Что хуже: зомбоящик или интернет?

Очень часто последнее время слышу возмущенные возгласы по поводу того, что телевидение — это «зомбирование». Мол зачем телевизор, с его купленными новостями, рекламами итд — ведь все можно заменить интернетом. Я же не могу согласиться — я люблю смотреть телевизор, люблю смотреть какие-то фильмы, даже перерывы на рекламу меня не особо смущают)) Я согласна посмотреть 1-2 серии «интернов» по телеку каждый день, чем сидеть и просматирвать все подряд на компе..))) А по поводу новостей — тоже скажу — ладно на телевидении они купленные — а разве в интернете много объективной информации? Зато телевизор я смотрю сидя на диване удобно примостивши голову у мужа на плече, а за компом — ссутулившись и слишком близко к монитору))
Зато как по мне — интернет затягивает сильнее, чем телевизор….

4 комментария

  1. Телевизор доступнее, дешевле, и выбор того что по нему смотреть вполне достаточен. Мне кажется, телевизор снимать со счетов еще совсем рано, его будущее, во всяком случае ближайшее, — непоколебимо. Появляются различные услуги заказного платного просмотра на спутниковом телевидение и оно продолжает завоевывать своих пользователей и обожателей.

  2. Всё надо в меру: немного телевизора и чуть больше интернета. За компьютером долго не посидишь, глаза устают сильно. И в эти моменты, если нет никаких дел можно спокойно подойти к телевизору и посмотреть очередной сериал, ну или кино, новости, шоу или же передачу. Интернет лучше потому, что можно связаться с разными людьми через него, по телевизору такого нет. Его только смотришь, ничего не делая. А по компьютеру можно творить, создать что-нибудь, да и денег тоже заработать. Иногда полезно устроить отдых от сети, на неделю хотя бы.

  3. мне по душе интернет со всеми своими плюсами и минусами. телевизор я смотрю крайне редко. ту программы, которые там показывают вызывают у меня столько ненависти, до такой степени они примитивные и наигранные. что уж лучше провести время в интернете. но между прочим и в интернете надо знать, чем себя занять. не тупо сидеть в соц сетях и комментировать альбомы друзей, а например, саморазвиваться или зарабатывать деньги.

  4. Это два зла. И надо выбирать какое меньше. В зомбоящике, нельзя получить достаточно инфы-из него проще вырваться,интернет же-всесилен и безграничен. Найти в нём конец нереально.Инет для меня большее зло,телик посмотрел-вырубил.

Оставить комментарий