Легко ли быть клоуном?

Обычно, когда я смотрю фильмы-комедии, то не задумываюсь над тем, легко ли жить клоунам в настоящей жизни.А вот недавно прочла статью, в которой рассказывалось о жизни одного известного клоуна, который на сцене был настоящим профессионалом, его шуткам не было предела,на сцене его улыбка покоряла даже тех, кто не умел смеяться.Зато в жизни это был очень спокойный и неулыбчивый человек, с грустным лицом.Вы думаете легко быть клоуном?

4 комментария

  1. Я знаю, что актёры, которые смешат людей, в своей настоящей жизни несчастливы.И таких примеров очень много. Возьмите Карандаша — клоуна.В профессии он был чудаком и очень смешным человеком, над ним хохотали миллионы людей, которые приходили на его представления.А вот в жизни он не был таким. Скорее наоборот.

  2. Вообще, за свою жизнь успела прийти к выводу, что лёгких профессий вообще не бывает — даже если со стороны кажется «да что в этом сложного, просто-напросто делаешь *** (нужное подчеркнуть, что делаешь), и всего-то», на практике всегда оказывается огромная куча тонкостей, которых со стороны не видно. С клоунами, думаю, точно так же — сильно зависит от человека. Несоответствие между образом жизни и личными устремлениями вообще способно сильно отравить жизнь любому, неважно, кто он и чем занимается.

  3. Как правило — клоуны в жизни — грустные, а порой и скушные люди. Такой вот парадокс, который вовсе не исключение, а скорее правило. И я немного понимаю их — иногда и мне приходится быть «клоуном» в кругу близких мне людей. Когда происходят сложные ситуации, где дорогие мне люди начинают себя накручивать или начинают нагнетать обстановку — сне приходится ее разряжать — шутками, прибаутками, дурачеством. Хотя я сама — тоже проникнута той же тревогой, что и они, но понимаю, что если поддамся и буду с ними соглашаться — будет вообще плохо. Вот и развлекаю их, стараюсь убедительно рассказать насколько ерундовые их волнения, хотя у самой часто в груди холодеет. Самое прикольное — у меня это получается, хоть, как правило, я после этого — как выжатый лимон.

  4. Мне легко быть клоуном. Даже стараться не нужно, просто говорить всё что придет в голову, и порою это очень смешит многих людей. Ну тут дело в том, что со мной часто происходят забавные истории, и стоит их только рассказать, как слушатели начинают смеяться. Ну я не виноват, что родился таким человеком, постоянно попадающим в комические ситуации. А еще я могу смотреть на мир другими глазами, также открывать их всем другим, но люди бывают такие слепые, что просто замолкаю на месте.

Оставить комментарий