Снова Адам и Ева.. и еще кто-то?

Вдохновлена вопросом «Кто эти другие люди», точнее ответом Припевочки, которая говорит о том, что кроме Адама и Евы бог создал и других людей. Мне просто очень интересно стало — а где это написано и .. они сразу не жили в раю? Или были созданы после того, как Адама и Еву изгнали из Эдема? И почему мы как-бы знаем именно о Адаме и Еве, и часто можно услышать, что все мы родственники по нашим пра-пра родителям — Адаму и Еве, и все люди пошли именно от них. Откуда такие ошибочные суждения..?
* но опять же — даже если предположить, что Адам и Ева таки были не единственными — то как же после потопа? Все равно ведь Ной с семейством — единственные уцелели? И все таки .. инцест был?))

Один комментарий

  1. Я хочу ответить на вторую часть вопроса. Про Ноя. Как я помню, на Ковчеге был не только Ной и его семья, но и жены сыновей Ноя. Т.е. деюре семья, а дефакту — посторонние люди. Стало быть, в браки могли в дальнейшей вступать дети сыновей Ноя. Фактически — двоюродные братья и сестры. А вот теперь смешаем все в одну кучу — библейский завет и нынешние законы: если мне память не изменяет, то браки между кузенами только в прошлом веке запретили, до этого они считались почти нормой.

Оставить комментарий