что вы предпочитаете: дом или квартиру?


Где вы живете? В частном доме или в квартире? Я живу пока на квартире, но вообще по сути — квартирный человек до мозга костей. Я люблю город и люблю муравейник. Я ЛЮБЛЮ КОГДА ПОДО МНОЙ И НАДО МНОЙ — ЛЮДИ. многие этого не понимают, в том числе мои муж и дочь. Они оба очень хотят частный дом. Муж — понятно — он вырос в доме, а дочь не знаю почему. Но для меня дом — это вечные проблемы с ремонтом, уход за двором, а если еще и огород рядом — вообще «вешалка». Потом дом обычно — это либо окраина города, либо вообще — загород. Не охота отдаляться от центра. А какие у вас предпочтения?

7 комментариев

  1. Посмотрите внимательно, такой вопрос уже есть.
    Квартира хороша повышенной цивизованостью. В ней вы можете заниматься чем ходите,и вам никто не помешает.
    В доме,же надо иметь хоть пару питомцев,следить за ростениями, да и убирать надо больше. Зато тишина,спокойствие и чистый воздух.
    Я живу в квартире, но если б меня выгнали в домик-я бы не растроился

  2. Больной вопрос для многих! Квартира может нравиться в новом доме, где хорошая звукоизоляция, большие комнаты, высокие потолки. Жили бы вы в хрущевке, да еще в семером! Комнатка 2х4, кухонька — вобще кот наплакал, туалет-ванна совместные, развернуться негде. Звукоизоляция плохая, соседей слышно — сбоку, снизу, сверху. Если в собственном доме чините крышу- чините для себя, а в многоэтажном доме кто будет чинить общую крышу, если Жеку средств не хватает? Только дом! Ну и что, что работы много? Зато делаете все для себя и своих детей!!!

  3. Для молодых лучше квартира, они легко переносят условия общего проживания, даже в общежитии. Для людей среднего возраста, семейных — свой дом однозначно, который позволяет каждому члену семьи иметь свою комнату, детям есть где погулять, и т.д. И глубоко пожилым людям опять лучше жить в квартире, т.к. им трудно делать работы по дому — убирать снег, прибираться в большом доме и т.д.

  4. Лично я сейчас живу в квартире,но коплю деньги на то,чтобы построить свой дом:большой,уютный,с садом или участком((для беседок,огорода и т.д)) также в доме хочу завести петомца,умную немецкую овчарку((как в фильме «Мухтар 2».Очень люблю животных,особенно собак,а в квартире с ними не проживешь,им надо много места,свобода.

  5. Я в квартире живу, но мне всегда хотелось иметь свой дом. Дом – это какое-то своё пространство, в котором нет со всех сторон соседей, хотя мне они и не сказать чтобы сильно мешают, но честно говоря акустика в моей многоэтажке отличная, так что временами выше слышны то песни, то ругань соседей. Ну и ещё свой дом хорош тем, что тебя никто рядом не затопит и не отключится вода или отопление или свет из-за кого-то другого.

  6. Я сейчас живу квартире и честно говоря, не планирую переезжать в частный дом! Все- таки квартира она во многом удобнее дома, так как там меньше хлопот, да и зачем маленькой семье большой дом, в котором будут заняты всего 2 комнаты! Квартира также выгодна в финансовом плане! Так как за коммунальные услуги мы платим по квадратуре! А у дома площадь основательно больше!

  7. Я тоже квартирный житель. Да, хорошо конечно, когда вокруг люди, и чувствуешь себя защищенным. Но эти же люди достали уже стучать, орать, включать музыку за стеной. Судьба так распорядилась, что у меня появился свой дом. Я по настоящему почувствовал себя свободным в своем доме, на своей земле. Постоянно в движении, постоянно при деле. Целое лето на дворе.

Оставить комментарий