10 мин. на приготовление завтрака. Можно ли успеть приготовить что то вкусное?

Неохота возиться по утрам долго с приготовлением завтрака. И с вечера готовить тоже не хочу. Хочу утром что нибудь быстро в течении 10 минут приготовить. Чтоб быстро и вкусно. Есть ли такие блюда? Поделитесь опытом.

3 комментария

  1. Да, за это время можно приготовить, например яичницу, очень быстро получается. Можно заварить кашу быстрого приготовления всего за 3-4 минуты, точно не помню, себе такую кашу не готовлю. И сварить кофе, тоже минута-две уходит.

  2. Микроволновка есть?
    Кусок ржаного хлеба смазать майонезом, на него — помидорку, ветчину или колбасу, немного лука, а сверху сыр и чуть-чуть майонеза. И на несколько минут в микроволновку. Сытно и вкусно. Помидорку можно заменить на ломтики маринованного огурчика. Вообще в такой бутерброд много чего можно положить.

  3. Я тоже готовлю яичницу, причём экспериментирую с тем, что в неё можно добавить. Сама я вот как её делаю. Разбиваю в мисочку 2 яйца, затем вылавливаю из мисочки желтки и выбрасываю их. Остаются одни белки.
    В это время на сковороде обжариваю кусочки колбасы с двух сторон на растительном масле. Когда колбаса обжариться, выливайте в эту сковородку белки. Сверху можно добавить красного перца по вкусу, свежей зелени, сухарики из ржаного хлеба (предварительно купленные). Закрываете крышкой. Ждёте 2 минуты и можно есть)) Мне очень нравится!

Оставить комментарий