17 лет без сна: такое вообще возможно?


Слышал одну историю об одном человеке, ему больше 40 лет, точно не знаю сколько. И он уже в течение последних 17 лет совсем спать не ложится. У него бессонница. Он спать не может. А как такое может быть? Ведь это невероятно, человек же не может без сна обходиться. История взята из интернета, подробно написана, и я не думаю, что это очередная утка. Что за феномен такой?

3 комментария

  1. Об этом человеке не только в интернете писали, но и передачу показывали. Увы, медики не зафиксировали того факта, что этот человек де спит, об этом можно судить только с его слов. А верить ему или нет, я не знаю. Хотя действительно, существуют некоторые зафиксированные факты, что люди, страдающие какими-то отклонениями лишались сна на месяцы, а то и годы.
    Кстати, этот человек такие ложится, но не спит. Но отдыхать-то он должен.

  2. Мне кажется это просто невозможно. Да, я тоже слышала, но я думаю, что тут что-то не чистое. Когда человек практически не спит около месяца, то становится очень нервным и практически человеку "крышу сносит". Знаю людей, которые спят в сутки на круг около двух часов, но сон их кратковременный по 20-30 минут каждые несколько часов. Но этот сон очень глубок. Они полностью расслабляются за этот промежуток времени, что даже лучше порой чем 8 часов находится в напряженной дреме.

  3. Научное объяснение этому феномену. В мозгу человека два полушария, правое и левое. Правое полушарие днем почти отключено. Работает только левое. Ночью, через правое полушарие, во время сна мы черпаем ваккумную энергию, которая нам нужна чтобы набраться сил. Если мы днем сможем активизировать правое полушарие и набрать эту энергию, то нам сон уже не будет нужен. Тоже самое произошло с этим человеком. Его правое полушарие активно и днем и он поэтому не может спать. Сон не нужен ему. Он черпает энергию днем и постоянно. В коме этот человек побывал, после такого перестал совсем спать. Видно произошли изменения в его организме.

Оставить комментарий