2 года — слишком маленькая разница в возрасте детей?

Хотим второго малыша. Если запланируем его в ближайшее время, то разница получится в 2 года. Это очень мало?

5 комментариев

  1. Слишком маленькая разница — это у детей погодков. А 2 года — это просто самый нижний, но оптимальный порог. Если вы уверены в нужности этого действа — действуйте. Главное, чтобы во время беременности вам было легко и хватало время на себя, любимую.

  2. 2 года — это как раз самая оптимальная разница в возрасте для детей. Если вы сейчас родите второго ребёнка, то у ваших детей будет больше общих интересов и они смогут стать хорошими друзьями. Но и о себе подумайте, важно, чтобы вы были готовы к заботе сразу о двух детях.

  3. Разница не маленькая и не большая. Смотря как посмотреть. Конфликты между ними будут, вот только в них возраст не будет играть большой роли и старший не будет так верховодить, как если бы он еще и сильнее был, но и тут свои недостатки, дети до определенного возраста будут сторониться друг друга, но если поможете им преодолеть этот барьер, то они горы свернут.

  4. На мой взгляд это слишком маленькая разница в возрасте с точки зрения воспитания детей. Родителям, а в частности матери будет тяжело. За обоими нужен уход, первый ребенок еще не настолько самостоятельный и внимания по отношению к себе будет требовать не мало. Мне кажется, что разница между детьми должна быть не менее 5 лет.

  5. разве бывает слишком маленькая или слишком большая разница? кто это всё придумал? откуда у вас такие убеждения? если вы хотите завести второго ребёнка, это замечательно. заводите. слушайте только себя и больше никого. а то, как вы воспитаете и прочие "причины", почему может быть не стоит, не зависят от того, кто что об этом думает.

Оставить комментарий