А Вам помогают родители?

Мне постоянно родители пытаются чем-то помочь, продуктами, деньгами. Пытаются купить что-то нужное. Я уже ругаюсь с ними, рассказываю, чтобы так не делали, а они все равно. Я сейчас зарабатываю больше чем они, могу себе купить и сама то, что они обычно покупают. Но все равно не могу их убедить больше не подкладывать мне в сумку деньги. Как объяснить родителям, что я уже выросла?

6 комментариев

  1. Так это очень хорошо, что у родителей есть возможность помогать своим детям. На много хуже, когда дела с финансами плохо обстоят и у родителей, и у детей. И совсем нехорошо, когда дети думают, что родители просто обязанны всю жизнь помогать детям, это неправильно. Такие дети ни когда не станут самостоятельными. С созданием семье каждый должен понимать, что нужно расчитывать на свои силы.

  2. Родители, если они здоровы и достаточны, иногда приходят на выручку. Могут дать взаимы или подарить на день рождение замечательный подарок. В общем родители добавляют надежности и уверенности материальному положению особенно молодой семьи. А сколько раз родители выручают когда нужно присмотреть за ребенком.

  3. Не знаю как вы,но лично я хорошо зарабатываю,и могу обеспечить и себя и родителей.Конечно же и они помогают,но в моем финансовом положении,они меня больше морально поддерживают.У меня с ними споров не происходит часто,наверно потому что мы отдельно живем!

  4. Взаимопомощь тут обязательно,и дело тут не в финансах,а о заботе. Они воспитывают вас-а вы их, они учат вас-а вы их. Вы обмениваетесь информацией, помощью, и помощью,изза этого жить становиться проще и интересней

  5. Родители помогают постоянно, хотя уже пенсионеры. И то, что ты уже вырос им не объяснишь. Да и кризис сейчас, бывает дома денег нет совсем. Это хорошо, что родители есть, и что у них есть деньги для помощи детям.

Оставить комментарий