А Вы боитесь ходить на собеседование?

Я в своей жизни ходила на собеседования всего несколько раз, и каждый раз для меня это был, чуть ли не стресс. Я каждый раз очень боялась и волновалась перед собеседованием, продумывала разные каверзные вопросы, ответы на них, продумывала, как это будет. Многие люди любят ходить на собеседование, так как относятся к нему, как к приобретению нового опыта. А как Вы относитесь к собеседованиям?

4 комментария

  1. Нет! Уж чего-чего а собеседований точно не стоит бояться. К ним нужно готовиться, это факт. И даже если вы не ответите на какие то вопросы интервьюера, это не значит, что вы плохой специалист в свой области. Чаще всего, спрашиваю избыточно, по максимуму. Кроме того, действительно, хождение на собеседование, это приобретение опыта и увеличение своего кругозора, ведь каждый раз приходя с него, вы станете искать ответы на вопросы, которые вызвали у вас затруднения.

  2. Я боюсь всего где есть столпотворение народа. Заходя в полную аудиторию незнакомых людей,я понимаю что все так и ждут чтобы я провалился чтобы поржать. Я боюсь собеседований, конференцию, экзаменов и первые 5минут в том или ином месте просто туплю. Но привыкаю,и веду себя ествественно

  3. Это не самая приятная процедура — тем не менее я хожу на собеседование 2-3 раза в год, ищу подработка. Пока все шло гладко, особых эксессов не было, меня все устраивало. но вообще нужно периодически проходить тренинги и курсы, чтоб заметили и выбрали. Мне иногда везет: я единственный спец-т по предмету.

  4. Я ужасно боюсь собеседований… Не люблю ходить на них, правда и приглашают меня очень редко. Обычно всегда позорюсь на собеседованиях, глупо хихикаю, комкаю что-нибудь в руках, голос дрожать начинает :))) И сразу заметно, что я произвожу ужасное впечатление на людей. А так бы хотелось исправиться… Но вот не получается у меня.

Оставить комментарий