А Вы любите смотреть новости?

Как Вы относитесь к новостям? Смотрите ли их каждый день? Следите ли за последними новостями? Я, например, поняла, что они в основном меня расстраивают. Слишком много плохого есть в мире, а в новостях в основном все это плохое и показывают. Об авариях, катастрофах, смертях людей, болезнях. Вот и решила для себя, чем расстраиваться, лучше их совсем не смотреть. А как Вы думаете?

2 комментария

  1. Я бы не назвала это любовью, но все же стараюсь следить за последними событиями. По телевизору реже смотрю, а вот в интернете ленты новостей просматриваю обязательно. Там есть возможность просмотреть только интересующую рубрику, не обязательно все, так что можно обойтись без катастроф и болезней. Но я все же предпочитаю просматривать все, особенно если это касается моего региона.

  2. Я новости смотрю, так как считаю, что необходимо быть в курсе событий. Если бы я вообще не смотрел новости, я бы не знал, что милиция переименовывается в полицию (ну это не столь важная новость, но лучше знать за ранее, чем потом удивляться), или то, что теперь по ПДД нельзя вообще употреблять алкоголь (довольно важно это знать водителю, иначе можно прав решиться). А если не смотреть новости из-за опасения увидеть там негатив, то это не значит то, что на самом деле негатива станет в мире меньше.

Оставить комментарий