А Вы помогаете своим родителям?

Каждый взрослый человек должен задумываться,что родителям нужна помощь не только моральная ,но и материальная.Конечно,в наше трудное время приходится выживать.Но иногда появляется свободная копеечка-можно и выделить своим престарелым родителям. Правда,в последнее время почему то родители своих детей выручают. А как у Вас с помощью?

3 комментария

  1. Все время осведомляюсь у матери о том, в чем нужно помочь. Ну и сам слежу за пристройками — не пора ли сбросить снег, за разросшейся травой — не пора ли скосить. Мать конечно стесняется просить о помощи все сама старается. Один раз незаметно для нас колола дрова и получила гипертонический криз. Считаю, что очень необходимо помогать родителям.

  2. Еще несколько лет назад я взяла за правило оплачивать родительские квитанции за коммунальные услуги. Думаю, это тот минимум, который может облегчить жизнь родителям. И, конечно же, к праздникам делаю им какие-то приятные и полезные подарки в виде бытовой техники, небольшого текущего ремонта. Опять же, для многих это довольно серьезная статья расхода. В остальном, на сколько могу судить, родителям материальная помощь пока не нужна.

  3. Помогать родителям это наш долг. Мы помогаем, это видят наши дети, потом когда вырастут у них будет такое же чувство долга по отношению к нам. Я тоже помогаю, можно сказать, что даже практически полностью содержу, я для меня это не в тягость.

Оставить комментарий