А Вы соблюдаете пост?

Очень скоро Пасха, а перед этим праздником идет Великий пост. Последнее время, многие мои знакомые начали соблюдать именно этот пост. Некоторые девушки больше с целью диеты, и считаю это хорошим поводом оздоровиться и поправить фигуру, некоторые действительно веря, а некоторые просто за компанию. Как Вы относитесь к соблюдению поста? Поститесь ли Вы?

4 комментария

  1. У меня как-то перемена питания в это время гада непроизвольно получается — вот уже который год замечаю за собой такое. Перехожу на грибы, овощи, разные постные супчики. Наверное пост не зря был придуман, для организма это и правда полезно, так как питаясь подобным образом я например не чувствую весенней подавленности, которая одолевает основную массу людей. Так что получается, я крайне своеобразным образом пост соблюдаю, но с религией это никак не связано.

  2. Я пост не соблюдаю, но у меня есть друзья, которые вот уже последние несколько лет его соблюдают. Что это для них, сказать сложно, да я и не пыталась понять. Отношусь с уважением к их мнению и решению. Когда приглашаю их в гости, всегда стараюсь готовить постные блюда, кроме обычных блюд. Им это приятно и они всегда выражают благодарность за потраченные усилия.

  3. Я ни разу в жизни не постилась, считаю это во-первых, дорогим удовольствием, во-вторых, издевательством над своим организмом. Между прочим даже попы в церкви не рекомендуют и начинать поститься тем, кто ни разу в жизни этого не делал. Те же кто желают похудеть таким образом, то считаю это не лучшим вариантом.

  4. Я посты соблюдаю, но не регулярно. Конечно, это связано с религией и верой. Обычно соблюдаю летний Успенский пост, поскольку в это время очень много овощей и фруктов. Соблюдать пост во всех смыслах легко и просто. А в Великий пост строго соблюдаю первую и последнюю недели поста. Во время всего поста не употребляю мяса вообще, но иногда ем рыбу, яйца и молоко.

Оставить комментарий