А Вы верите в то, что сон может быть вещим?

Раньше я очень хотела иметь сонник, каждый раз пыталась разгадать свой сон. Потом начала смотреть значение своих слон в интернете и увидела множество совершенно разных значений своих снов, и перестала их смотреть. Но все, же верю, что какую-то истину по сну можно определить, главное уметь. А как Вы считаете?

3 комментария

  1. Какое-то время назад я начала составлять свой собственный сонник. Это очень полезно и очень забавно. Так, например, я точно знаю, что рыба в моем сне означает легкие деньги (а не беременность, как это пишут в других сонниках), а зубы — перемены в жизни. Я не думаю, что абсолютно все сны — вещие. Но многие из них как бы являются итогом наших размышлений и переживаний, а потому подсказывают план действий на будущее.

  2. Сон показывает то, о чем мы думали накануне, самые яркие переживания и моменты. Если вы думали о чем-то сильно вас волнующем, то есть очень большая вероятность, что это вам и приснится. Вот и представьте ситуацию: вы беспокоитесь, как пройдет какая-то важная для вас встреча, как поступит человек — так или эдак. Много думаете об этом и в результате встреча вам снится. Ваш мозг в этот момент расслаблен, а потому он без проблем вспоминает какие-то моменты относительно этого человека, которые вне сна вы пропускали, отвлекаясь на другие вещи. Встреча проходит и вы с удивление видите, что многое из того, что вам приснилось, совпало с реальностью… Так и появляются «легенды о вещих снах». :)))

  3. Я верю в то, что иногда (кроме всех остальных случаев) человеку снятся вещие сны. Я бы их даже назвала пророческими. Эти сны не есть результатом «переваривания» происходящих в жизни человека событий и некоего прогнозирования их на будущее. Наоборот, в таких снах происходит выход информации с тонких планов человека, где это событие уже свершилось. Такие сны снятся или очень чувствительным к таким процессам людям, или в очень важных случаях, когда человеку даётся подсказка через такой сон.

Оставить комментарий