А если бы вы нашли мешок с деньгами…?

Вот меня всегда поражала излишняя честность… Нашел мешок с деньгами — побежал сдавать в ментовку… Глупости… Я б ни за что этого не сделала. А как бы вы поступили, если бы нашли мешок с деньгами?

7 комментариев

  1. А мне кажется, что я в такой же ситуации поступила бы точно так же. Все равно со временем пропажа обнаружилась бы, начались бы проверки и так или иначе на меня бы вышли, еще бы и суд устроили бы, за то, что не сдала деньги по назначению. А так хотя бы можно на премию надеяться. И, если я не ошибаюсь, тому мужчине еще и зарплату прибавили. За честность, так сказать.

  2. Если бы нашел себе бы оставил. Ну поймите меня, просто так я бы не нашел. Это скинули бы с неба подарочек для меня. Ведь такое, когда находим мешки денег почти не бывает. И люди попадаясь в такие «ловушки» относят деньги куда надо. Но это же именно для нас подарок. Принимайте его, пока дают…потом будет поздно.

  3. Глупости по поводу того, что кто-то кого-то нашел. У нас мало что для этого делают. Я если б нашла. то ни за что не понесла кому-то отдавать. Мне ни какого нет дела до чьих-то проблем и пустые слова благодарности мне не нужны. Я считаю, раз Бог послал такой дар в виде находки, значит надо принимать его и радоваться.

  4. Логично ,в ментовку вообще не надо бежать в таком случаи,они не помогут людям,а себе все заберут. Я бы наверно решил что давно запланировал,а также купил бы что-то новенькое(например новые шины для автомобиля).Также бы отнес часть денег в детский дом,им там нужнее.

  5. Вопрос слишьком странный. Зачем вам знать что я хочу? Вы мой сосед? вы маньяк? А судить о том что менты заберут деньги-глупо вообще,Коля.
    Вы им принесёте-вы получите заслуженные 10%, попадёте в газету,а мешок уйдёт в бюджет на который будут ремонтировать ту алицу-на которо вы его нашли. Да я тоже бы не здал, но так мыслить нельзя. Я бы купил самое необходимое себе,а остальное раздал родственникам и знакомым. Детский дом хавает конфеты-лучше чем я,им всё позвмещают

  6. Мне кажется это нереально, но, если бы нашла, наверное поехала бы отдыхать куда-нибудь подальше в дорогие страны. И поделилась бы, разумеется, детский дом, дом престарелых, приют с бездомными животнымю Отдала бы туда положенные государству 25% и с чистой совестью улетела бы на Мальдивы или в Канаду. Спасибо за вопрос! Мечтать невредно)

  7. Я бы бежала от такого мешка подальше. Потому что решила бы, что это очередной развод. Знаете старую фишку с кем-то потеряным кошельком? Стоит взять в руки, как сразу рядом оказывается якобы случайный прохожий, который чуть-чуть не успел поднять этот кошелек и предлагает поделить деньги поровну, иначе поднимет скандал. Стоит поделить деньги с ним, появится третий, который предъявит права на этот кошелек и назовет сумму, вдвое больше той, что поделили. И придется вам искать, чем добавить до названной суммы, чтобы не попасть в ментовку…
    Так и с мешком денег могло быть.

Оставить комментарий