А если очки не носить- зрение будет ухудшаться?


Я должен носить очки, еще примерно лет пять назад мне их выписали. Но ни так ни разу и не носил, ни разу. Просто я так смешно выгляжу в очках, даже сам смеяться начинаю глядя в зеркало на свое отражение. Они мне не идут и носить их я не буду. Хотя слышал, что как-будто бы зрение от того, что очки не носишь-ухудшается. Это действительно так?

2 комментария

  1. Если проблема со зрением запущена уже до такой степени, что врачи выписали очки, то однозначно их надо носить. Без них зрение будет ухудшаться. Кстати, есть случаи проблем с глазами, когда очки носить вроде как уже надо, но еще не все сильно запущено. Так вот после какого-то времени в очках зрение может практически восстановиться и тогда очки потом будут уже не нужны. По крайней мере — довольно долгое время. Особенно если вы будете правильно себя вести — не сидеть часами у компа, не читать в постели и при слабом свете или в транспорте и тп.
    Так может быть, стоит все-таки потерпеть и походить в очках?

  2. Да, это правда, еще не один человек, кто носил очки не хвастался тем, что зрение стало лучше. Чаще наоборот. Просто пока мы пытаемся напрягать мышцы нашего глаза (что бы что-то рассмотреть) — мы хоть как-то напрягаем глаз и невольно делаем упражнения по улучшению зрения, а если переходим на очки — повода напрягать эти мышцы нет и зрения портится необратимо. А очки можно подобрать и такие, какие вам подойдут, лишь бы вам было комфортно.

Оставить комментарий