А если тормоза отказали?


А если едешь с горы на велосипеде, а впереди стена, то как правильно поступить в этой ситуации? Что лучше сделать: упасть сразу или просто впечататься в стенку домика? Или может попробовать объехать препятствие, но скорость огромная и может не получится увернуться.

4 комментария

  1. Интересный вопрос. Главное, психологически быть подготовленным к такой ситуации. Ну как бы я поступила. Наверное резко дала бы по тормозам и свернула налево или направо. Лучше упасть, наверное, чем впечататься в стенку. Хотя смотря что по бокам, может камни. А если как на фото, то я бы сделала так, как написала.

  2. А вы Диначка неправильно поняли вопрос. В заголовке написано, а если тормоза отказали. Ну ладно, оставим замечания. Я конечно в такой ситуации постарался бы наверное упасть заранее, тем самым сохранив и себя от возможного сотрясения, и велосипед бы не помялся, наверное не рискнул бы объехать препятствие. Зависит конечно от скорости и от самого препятствия. Но.. в таких ситуациях обычно времени на раздумья остаются считанные секунды, надо молниеносно принимать решение и сразу же действовать.

  3. Делается легко, и без травм: резко наклоняемся в бок, постепенно поворачивая в ту же сторону руль. Вы повернетесь на 90% и проедитесь бочком вместе с великом. максимальный урон: покоцаете ноги, но царапины не в счёт, так как при ударе об стену — было бы значительно больнее

  4. На большой скорости тормоза не нужны. Вы только вылетели бы из велика.
    Болезнено. Способ Морды — хорош. Еще аналогия, не для слабаков: стать на обе педали, и прыгнуть в сторону. 1 перекат со спины, и вы лежите целёхиньки, а велик по инерции далеко не уедет

Оставить комментарий