А если жена зарабатывает больше?


И это не редкость встретить девушку, которая реально получает больше любого мужчины. А когда это наблюдается в семейных отношениях, то мужчину готовы заклеймить позором. Действительно ли все так ужасно, когда женщина зарабатывает больше или занимает более высокие посты в карьерной лестнице?

6 комментариев

  1. Думаю, что если бы такое было в нашей семье — ничего бы страшного не произошло. Муж был бы только рад, что хоть кто-то в семье смог найти нормальную работу. А мне бы наоборот такое положение вещей помогло снять некоторые комплексы, касающиеся правомерности моего распоряжения семейным бюджетом. Все разговоры о том, что работа жены и матери — уже достойна оплаты — это только разговоры. Толку не приносят, уверенности в себе тоже.

  2. У нас в семье я зарабатываю больше мужа почти в три раза. Ни разу за нашу семейную жизнь я не акцентировала внимание на этом. Для меня это мелочи, на которые я считаю не стоит даже обращать внимание. Зато мой муж занят рядом других вопросов, на которые у меня нет времени. Имея более низкую зарплату он зато более свободен на работе, может и детей в больницу свозить и массу домашних вопросов по решать, так на зарплату у нас в семье ни кто даже и не обращает внимание, потому что она все равно у нас общая и тратим мы ее вместе.

  3. Юлия, аналогичная ситуация. Парень у меня плюс ко всему домохозяин. И убирается, и готовит. Я получаю в 2 раза больше. Иногда, конечно, упрекаю его в том, что он необдуманно тратит деньги, но не потому, что я много получаю, а потому что просто тратить человек не умеет :)) ну мы пока молодые ещё, не умеем семейный бюджет планировать. Детей тоже нет. Короче, итог в том, что ничего страшного, а вот если муж вообще у вас не работает и работать не хочет, лоботряс несусветный, вот тут уже можно и дебаты разводить))

  4. Очень многие из моих друзей считают, что женщина не создана для работы! Я придерживаюсь того же мнения! Потому что женщина которая днями и ночами работает, забывает порой о себе и не чувствует себя ранимой и незащищенной! А женщина — это такое хрупкое существо, которое нужно ценить и оберегать! Поэтому я своей девушке сразу сказал, что работать она не будет! Разве что только для своего удовольствия! Так как она такая, что не может целыми днями ничего не делать!

  5. В таком случае мне кажется важно отношение самой этой женщины ко всему происходящему. Если она зарабатывает больше, и понимает почему, она не должна себя чувствовать лучше своего мужа, и попрекать его этим. Потому что с мужем бизнесменом, который бы зарабатывал большее нее, она бы жить не смогла. Вот такая вот она, и вот такой у нее муж, и всё. Потому что женщины любят мечтать и хотеть, а реального положения дел признать не хотят.

  6. Ну зарабатывает женщина больше мужа. Ну и пусть себе зарабатывает. Вот такой редкий талант Бог ей дал. И почему надо клеймить кого-то позором, просто все люди разные, и надо это понимать. Они же с мужем друг друга знают, не на ровном месте она зарабатывать начала. И я думаю, что они знали раньше способности друг друга.

Оставить комментарий