А как вы относитесь к блокбастерам?

А как вы относитесь к так называемым блокбастерам? Считаете ли их жуткой «попсой» где кроме как спецэффектов нет ничего. Не сюжета, не игры актеров и т.д. И то, что хорошее кино не может быть с дорогим сюжетом? Или все же считаете что даже фильм, снятый на 100 миллионов долларов, может быть с хорошим сюжетом и отличной игрой актеров? Лично я склоняюсь к тому, что дорогое кино гораздо чаще имеет за собой хороший сюжет, чем дешевое.

4 комментария

  1. Обычно, хорошие сценаристы не работают над дешевыми фильмами, так как за свою работу тоже берут не мало. Так что шансов увидеть хороший сюжет в блокбастере больше, чем в бюджетном фильме. Тоже самое можно сказать и про игру актеров. Но бывают и исключения. Достаточно вспомнить парочку дорогих, но абсолютно скучных фильмов. Думаю тут примеры приводить не надо. И наоборот, фильмы, от которых никто ничего не ждал, срывали кассу и получали прибыль в десятки раз больше своего бюджета.

  2. Не каждый дорогой блокбастер имеет хороший сюжет, точно также как и не каждый фильм с бюджетом меньшим 100 млн долларов имеет плохой сюжет. Конечно, у более дорогого кино есть все шансы стать хитовым и иметь хороший сценарий, но тут всё относительно, но, могу согласиться с тем, что дорогие фильмы чаще могут похвастаться хорошим сюжетом, чем дешевые. Из недорогих вспомнился отличный фильм «Догма» бюджет 10 млн.

  3. Сюжет не в деньгах зависит,а в авторе,а миллионы только осуществляют все детали фильма.Есть и дорогие и дешевые фильмы,но все они сняты под продюсердством и авторством.Тут главное зависит от человека,который писал сюжет и суть всего фильма — это главное в кино!

  4. Обычно блокбастерами принято считать фильмы, в которых много драк и спец.эффектов, если брать такие фильмы во внимание –то многие из них мне нравятся, и не всегда хорошим сюжетом, иногда хочется просто посмотреть на спец.эффекты и отключить мозги, как в «Трансформерах» например. Больше люблю психологические фильмы, а у них сюжеты небольшие, но это кино не портит. Всё зависит от сценария, деньги потом.

Оставить комментарий