А как вы переносите одиночество?


Люди по разному переживают отсутствие своей половинки. Для кого-то это — полная свобода, для кого-то острая нехватка… Мне лично, трудно, даже относительно небольшое время, прожить без своей половинки. Становится неуютно и одиноко. Конечно, дела немного сглаживают остроту этих чувств, но лучше, все-таки, ккогда ОНА рядом. А вы как переносите отсутствие своей половинки?

4 комментария

  1. я то замужем, но бывало муж уезжал на две-три недели, дочку отправляла к родителям и… первые дней 5-6 наслаждалась полной свободой — ни тебе готовки, ни лишней уборки-стирки-глажки, куча свободного времени, хочешь — задерживаешься на работе, хочешь — встречаешься с подругами… А потом, где-то через неделю захотелось вернуть своего пунктуального и порой ворчливого муженька назад. Чего-то стало недоставать. Ну и что, что ночью он имеет моду повернуться спиной.. Но зато есть эта спина)))КОРОЧЕ — ХОРОШО ОТДЫХАТЬ, НО ЗНАТЬ, ЧТО ВСЕ РАВНО ОН СКОРО БУДЕТ РЯДОМ))

  2. Когда как. Бывает я и сама стремлюсь побыть наедине с собой и начинаю очень тяготится отношениями, необходимостью все время быть с кем-то во взаимосвязи, говорить и что-то делать, когда ничего не хочется. А бывает и наоборот — иногда начинаю страдать от одиночества, мне начинает казаться, что живу как-то не так, что у меня мало друзей, а самое главное близкий человек не уделяет мне должного внимания. Всякое бывает… В целом к одиночеству отношусь с философским терпением.

  3. Я не особо часто вижусь со своей девушкой, скучаю по ней, но одиночество переношу спокойно. Мне кажется, что двум любящим людям тоже нужно иногда отдыхать друг от друга, иначе отношения станут пресными и предсказуемыми. Небольшая разлука только усиливает чувства. Когда я нахожусь далеко от любимой, то пытаюсь сосредоточиться на работе, это помогает забыться.

  4. Одиночество я переношу спокойно, когда одна уже какое- то время. То есть нужна привычка. А вот когда живёшь вместе и он уезжает надолго, то первое время это мука невыносимая.Но потом всё снова приходит в норму и уже как-то само собою привыкаешь снова быть одна.А вообще, частое одиночество создаёт привычку и желание побыть одному.И чем чаще, тем лучше.

Оставить комментарий