А какие ассоциации вызывают у вас мандарины?


Лично у меня мандарины прочно связались в памяти с Новым годом. В советские времена, кроме орехов, мандаринов и апельсинов (и то, если повезет!) купить что либо из экзотики было невозможно. Это сегодня — орех во дворе растет, апельсины и мандарины — круглый год… Да еще всяких прочих заморских плодов (киви, авокадо, ананас, гранат, банан и т.п.) на каждом углу и в каждом магазине — валом. А у вас какие ассоциации или воспоминания вызывают мандарины?

3 комментария

  1. По-моему, мандарины у всех прочно ассоциируются с Новогодними праздниками. Вот и у меня тоже. Неважно в какое время года ты услышишь запах мандарин, сразу думаешь о Новом Годе. Здорово, когда отдыхаешь где-нибудь в жару на море, чистишь мандарин, и словно зимним ветерком повеяло и запах ели откуда-то принесло. В общем, чудесно. Не смотря на то, что сейчас выбор большой среди фруктов, мандаринки всё равно остаются у меня в фаворитах.

  2. да.. мандарины пахнут елкой)) мандарины пахнут игрушками вынутыми из ящика на чердаке, мандарины пахнут подарками, мандарины пахнут тортиком, который не успели съесть ночью (потому что некуда уже было) и мамиными котлетами.Мандаригы пахнут поездом, в котором куда-то ехала на зимние каникулы, мандарины пахнут зимним детством)) И хоть теперь они в свободном доступе — но традиционно все равно на нашем столе в новогоднюю ночь)

  3. За счет того, что мандарины сейчас, как и бананы, продаются практически круглый год, то сильной ассоциации с Новым годом у меня уже нет. Вообще, наверное, уже ни с чем не ассоциирую эту вкуснятину, хотя больше всего ем мандарины именно в новогодние дни.

Оставить комментарий