А нужны ли праздники вообще?


Друг есть, который никакие праздники не отмечает, считает что все дни одинаковые. В выходные на работу не ходит, но это скорее расписание работы и к праздникам отношения не имеет. Он говорит, что отмечает праздники, но они у него тогда наступают, когда он сам захочет ), может встать утром в любой день и решить что у него сегодня праздник и потом вечером его отметить. Что думаете, нужны официальные праздники?

6 комментариев

  1. Интересный подход у вашего друга, но думаю, что официальные праздники всё-таки нужны, по крайней мере общие для той страны, в которой мы живём. И, наверно, хорошо, что так много праздников – каждый может выбрать себе те, которые ему нравятся. Ещё с общими праздниками выходных становится больше – это тоже полезно ). А праздник в любой день – это всегда себе можно устроить.

  2. Я люблю праздники. Если вдвуматься-по количеству стран и народов-каждый день гдето праздник. но это понятие у алкашей. Нормальный человек должен праздновать только основные праздники,это разнообразит обычные дни

  3. Я считаю, что праздники нужны обязательно! Только люди из секты «Свидетели Иеговы» не отмечают праздники :))) Я считаю их странными людьми, ведь жизнь без праздников, на мой взгляд, бесполезна! Обожаю праздники, люблю их отмечать, встречаться в эти дни с друзьями, поздравлять друг друга. Праздники скрашивают нашу жизнь, приносят в неё радость, теплоту и веселье.

  4. Да, праздники нужны! Иначе жизнь станет совсем безрадостной и пресной. А праздник — это маленький повод для радости, день счастья. Я, например, очень люблю дни рождения своих родных! Потому что в этот день могу от всей души поздравить их и сказать важные слова о том как сильно я люблю их и ценю. И атмосфера праздничная, собираются все их друзья и близкие. Это самое главное в жизни. Не было бы праздников — люди вместе и не собирались бы…

  5. Ну праздники — это святое дело! Но у праздников есть свои минусы. Во-первых, человек во время праздников расслабляется, и уже на работе не хочется выходить! Во-вторых, переедание во время праздников несет за собой не очень хорошое душевное состояние! В-третьих, чрезмерные застолья превращаются в попойку, с похмельем и так далее! Поэтому праздники конечно хорошо, но если они в меру!

Оставить комментарий