А почему нельзя жениться на двух девушках?


Вот бывает иногда так, что нравятся сразу две девушки, вот сразу обе и с ними обеими хочется прожить свою жизнь. Пожениться, вырастить детей, проводить вместе время.. если бы не одно но. По закону Российской Федерации нельзя одновременно выбрать сразу двух жен. Ну почему же такая несправедливость?

4 комментария

  1. Ну если девушки сами не прочь провести с вами жизнь одновременно, то это не такая уж и проблема, живите гражданским браком втроем и все дела, или поезжайте в какую нибудь мусульманскую страну и женитесь там, там это поощряется.

  2. Прикольная фотография, порадовала ))
    А кто сказал что нельзя, официально конечно это у нас в стране запрещено, но не физически. Так что если в Вас влюблены две женщины, можете на одной жениться, а другая будет как друг семьи, это как решите на домашнем совете вообщем. ))
    На западе кстати часто встречаются такие семьи где патриархат, то есть один муж и несколько жен (причем даже не в мусульманских странах), в Америке к примеру я читал про такую семью, у мужика там что-то 7 или 8 жен и живут замечательно )

    А про арабские страны я вообще молчу, но тут важный момент — это обеспечить всю семью финансово, так как у нас в стране часто бывает что и одну жену муж с трудом обеспечивает…

  3. Еще хочу добавить, что у нас фактически и так часто встречается патриархат, так как правило муж имеет жену и любовницу, а то и двух любовниц.
    У меня есть друг русский-богатырь из Тамбова родом ) так вот он правда не женат, но у него постоянно 3 — 4 любовницы присутствует. Причем они часто вместе на пикник ездят и отдыхают вместе, дружат вообщем. Не ругаются, «мужа» не делят…
    Вообще на мой взгляд это очень индивидуальная вещь, есть люди которые однолюбы а есть многолюбы..

  4. Не только нельзя одновременно жениться на двух, но и менять (иметь одновременно несколько) партнёрш (партнёров) не желательно, а по-большому счёту нельзя. Поскольку речь идёт не только о морали и финансовой стороне. Апостол Павел так сказал о ТАИНСТВЕ брака и в целом об отношениях мужчины и женщины:»Да отлепится человек от отца и матери и прилепится к жене своей. И станут двое единой плотью…И тайна сия велика…» Это для христиан. Цельное ЕДИНСТВО возможно только для двоих, где каждый есть половиной и дополнением другого для собственной цельности. Это не аллегория, а реальный активный процесс.

Оставить комментарий