А правда, что от просмотра телевизора люди тупеют?


Сто раз слышал, что вот когда смотришь телевизор, то просто тупеешь. Интересно, почему такое мнение пошло и от кого. Ну вот я смотрю иногда телевизор, а по-прежнему умный, в меру конечно, но не отупел еще до конца. Не заметил в себе никаких изменений в худшую сторону. Так это правда или же нет?

11 комментариев

  1. Люди не то чтобы тупеют,они не развиваються,они живут чужой жизнью,хватают информацию но не пользуються ею,потому что её забивает новая инфа,и новая и новая. Комп-оптимальный вариант. Скачал фильм-посмотрел,запомнил,потом еще по желанию посомтрел. А не носишься к монитору,потому что ровно в 8начнеться любимый сериальчик…

  2. Не надо все обобщать,есть очень умные и развивающие документальные телепередачи,и есть допустим сериал «Счастливы вместе»,который смотрят пол страны и даже не понимают суть этого дибильного сериала.Телевизор стал очень популярен,можно найти любую программу по душе,так что я бы не сказал что он всегда отупляет человека.

  3. А мне Дарья Сагалова нравиться:) Клёвая. И ваще раньше сюжет был крут:) Телевизор занимает реальные истории,веселые или крустные,а это плохо

  4. Чтобы отупеть нужно смотреть все подряд сутками напролет. Желательно музыкальные каналы, молодежные развлекухи, тупые сериалы, новости, ДОМ2, и ток-шоу))) Через пару лет станешь дебилом конченым. А «Культура», оперные постановки, «Посткриптум», интеллектуальные игры и проч. при этой цели противопоказаны.

  5. На долго мозгов не хватит,с интелектуальными играми. Не знаю как вы, но когда я прихожу домой,я хочу отдохнуть, и если я врубаю телик-я ищу чтото чтобы развеяться, не думать,комедию например. Чтобы затупеть, надо не отдыхать,а надо вечно в нём жить. А жить в нём-ненадо

  6. Всё зависит от того какие передачи вы предпочитаете смотреть. Если вы смотрите передачи, из которых ничего умного и познавательного вы почерпнуть не можете, то они приводят к отупению. Например, я бы посоветовала смотреть канал «Discovery», он добрый, интересный и познавательный. Я с удовольствием смотрю его.

  7. Все зависит от того, что именно смотреть, какого качества фильмы или передачи. Есть очень полезные, познавательные, поучительные продукты ТВ, а есть такие, от каких действительно и отупеть, и даже озвереть можно (от разных ужастиков, фантастики, триллеров). В общем думать нужно, что смотреть будете, и что из этого извлечете полезного.

  8. Не знаю, Трэнд. Телевизор не смотрю. А по другим судить сложно, ведь я и без того самый умный.)))))
    Вот что нервными становятся — это да. Рекламы же много…

  9. особенно после просмотра развлекательных каналов. Все делается для того, чтобы вырастить быдло, потому что им легче управлять! Старшее население спаивается и травится ешками и стабилизаторами Пожилое и меньшое гниет у телевизора. Первое проголосует как надо, благодаря гипнозу с ТВ, а последнее продаст и развратит все, как преподносится с экрана.

  10. А вы посмотрите, что мы можем сейчас увидеть по телевизору! Там сплошной негатив, а если и есть развлекательный программы, то они настолько тупые, что смешно такое смотреть! Вот, например, всем любимы сериал «Букины»! Ну да согласна, это весело и смешно! Но по большому счету ничего хорошего в этом сериале нету, так как там только тупые не содержательные шутки! А фильмы вообще только насилие и показывают!

Оставить комментарий