А сахарозаменитель вреден?


Покупаю сахарозаменитель, потому что дешево и надолго хватает. Да и вкус меня устраивает. Недавно только задумался, а не приносит ли вред употребление сахарозаменителя. Может быть он полезен только диабетикам, а на здоровых людях может негативно отразиться.

4 комментария

  1. я, к сожалению, не располагаю такой информацией вреден он или нет! но могу сказать одно что сахарозаменитель єто не может быть вредным уж слишком! и он очень хорошо помогает тем людям, которые не могут себе позволить пить чай с сахаром, не только из-за финансов а потому что они придерживаются строгого правила не есть сладкого! так как в єтом продукте нет таких калорий как в обічном сахаре

  2. Есть натуральные и искусственные подсластители. Некоторые из них входят в список веществ с индексом E, а как известно, это вредные вещества почти все. Из искусственных многие запрещены. В вашем случае надо смотреть конкретно, что вы употребляете. Вред весьма вероятен

  3. Мне кажется, что это очень вредно, просто об этом не принято говорить, наоборот, всех убеждают в том, что это полезно, модно итд. На самом деле это же голая химия, там от природы ни молекулы, можно сказать из нефти этот заменитель делают, так что не советую.

  4. я не помню точно какой — давно уже читала статью о том, что один из популярных сахорозаменителей, который к тому же использовался и в детских смесях — несет прямой вред умственному развитию..

Оставить комментарий