А стоять на голове полезно?


Пробовал немного постоять на голове. Когда получалось ненадолго удержаться на голове, придерживаясь руками — тогда кровь приливала к голове и я чувствовал какое-то напряжение. А для чего нужно это упражнение, просто для хвастовства или может оно оказывает полезное воздействие на какие-нибудь органы?

2 комментария

  1. Ну вообще полезно изредка ставить свое тело в необычное положение, просто для разнообразия. А при стойке на голове кровь начинает приливать к мозгу, улучшая кровообращение. Советую всем начать занимать йогой, а также советую всем смотреть по Тонус ТВ передачу «Занимаемся йогой вместе».

  2. Я не знаю при чем тут кровь, но я знаю, что это упражнение хорошо укрепляет шею и спину. По крайней мере мой тренер дает мне это упражнение именно с этой целью. Правда я не просто стою на голове, а становлюсь на голову и потом из этого положения выхожу в мостик. Так что, получается, еще и гибкость развиваю. Мне даже нравится делать такое упражнение, сразу чувствую себя какой-то… особенно сильной и выносливой, что ли. Правда много его и не сделать.

Оставить комментарий