А у Вас в доме опасный лифт?

Живем в доме, где лифт постоянно ломается, кнопки не держатся, нужно держать определенную кнопку этажа, чтобы подняться. Лифт издает непонятный звуки во время поднятия. Долго уже идут разговоры по поводу его опасности, но ничего не делают. Я старюсь подниматься пешком, хоть и живу на восьмом этаже. Страшно, чтобы лифт не сорвался, ведь такое с ними тоже бывает. А какие лифты у Вас в доме?

4 комментария

  1. У меня в доме вообще лифта нет. Я живу в четёрыхэтажном доме, причём живу на последнем этаже, поэтому всегда поднимаюсь пешком. С одной стороны, это утомляет и хочется, чтобы был лифт. А с другой стороны, тут есть и свои плюсы. По крайней мере не приходится боятся лифта, который может вот-вот сорваться… Советую вам обратиться к местным властям с просьбой починить лифт. Иначе рано или поздно с кем-нибудь случится несчастье! Так что позвоните куда следует, начинайте действовать.

  2. У нас в доме лифт установлен новый, который поставили лет пять назад. Пользуюсь им без опаски, вроде бы еще никто не застревал, и тем более не падал. Хотя непонятные звуки это не столь критически важно, зачастую эти звуки вызваны, что кабина, где-то, что-то задевает. По идеи ЖЕУ должны постоянно проводить техническое обслуживание лифтов и следить за их безопасностью и надежностью.

  3. То, что лифт работает не бесшумно — это нормально. Только скоростные и быстроходные работают тихо,но это в домах повышенной этажности. Например, в гостинице Измайлово — 28 этажей, лифт идёт бесшумно и быстро. Кабина упасть не может, если не будет стечения разных непредвиденных обстоятельств, в одном месте и в один час.
    Ходите пешком, если боитесь. Лестница — бесплатный тренажёр.

  4. У нас в доме отличный лифт — Otis. Работает вообще без перебоев, не шумит и не 8 этаж поднимает секунд за тридцать. Хотя, могу точно сказать, что просто хороший производитель лифта — это еще полдела (хотя конечно нужно изначально выбирать качественный), важно, чтоб его грамотно установили. Щас столько смонтировали лифт, вроде хороший, через неделю — встал. Поэтому, мы когда решали вопрос с лифтами в доме серьезно подошли к поиску компании, которая занимается их монтажом и поставкой. В итоге вышли на СтройЛифтСервис (stroyliftservis.ru). Работают они на высочайшем уровне надо сказать — лифт уже два года работает как часы.)

Оставить комментарий