А вас не смущает безграмотность новостей?

Читаю заголовки новостных лент СМИ. Натыкаюсь на такой перл «ГИБДД: не надо ездить за рулем». Вот как такое понять? Оказывается, всего лишь предупреждают, что при нынешней погоде лучше не пользоваться личным транспортом.
И подобных фразочек в заголовках — тьма. Как вы к ним относитесь? Они вас раздражают? Веселят? Привлекают внимание?

3 комментария

  1. Меня они чаще прикалывают. Иногда вызывают любопытство и лезу смотреть, о чем же может быть написано под заголовком, который меня улыбнул. Кстати, под такой, что вы процитировали, я бы тоже глянул. Но иногда заголовки не просто раздражают, а вызывают возмущение. Особенно если это материал о чьей-то беде, болезни… Ничего святого нет у людей, которые зарабатывают себе на жизнь новостями с пакостными заголовками.

  2. А они специально так и пишут, дабы привлечь внимание. Иной раз такую белиберду в заголовке узришь, открываешь статью, а статья то совсем не об этом. Честно признаться, раздражает. Но понимаю, что это ход. Люди ведутся на заголовки, покупают газеты. Чем ярче и глупее заголовок, тем считается круче.

  3. Меня возмущает безграмотность в принципе. У меня уже у самой уровень грамотности упал, потому что вокруг одни безграмотные людишки, которые пишут неправильно, говорят неправильно, это дурдом. спасаюсь книгами, только им можно доверять.

Оставить комментарий