А ваш кот играет с искусственной мышкой?


Наш кот в детстве любил гонять по углам игрушечную мышь. А когда подрос — забросил. Хотя настоящим мышам спуску не дает. Даже иногда в балку (заросший деревьями овраг), довольно далеко от дома, ходит на охоту: сядет под дубом и стережет. Правда, дома такой усидчивости от него и не жди. Интересно, это все коты, взрослея, забывают свои детские игрушки?

2 комментария

  1. К сожалению, мне кажется, что все. У нас есть старый кот, его не заставишь играть нив какую. Ещё сказывается на животных кастрация, кастрированные так вообще лентяи ещё те. А есть взрослый некастрированный питомец, так он вечно носится по квартире. Ещё и на кастрированного норовит напасть, хотя скорее всего ему хочется играть, а тому вообще не до игрушек, лишь бы сладко поесть и сладко поспать. А на мышей так вообще наплевать обоим, зато насекомых ловить любят.

  2. Все зависит от того, как с кошаком обращались, когда он был маленький. Если не развивали в нем игривость, то повзрослев он будет плевать на всех этих мышек и иже с ними. У моих знакомых котенка просто убаловали играми. Сейчас ему уже несколько лет, но стоит принести в дом новую игрушку, пусть даже и тупую мышку за 15 рублей, будет носиться за ней, сшибая все на своем пути. А попробуешь отобрать — расстроится и будет тихонько плакать, чтобы вернули.

Оставить комментарий