А вы, проснувшись, говорите :»Доброе утро!» своей семье?

Как часто, проснувшись, вы говорите своим родным и близким :»Доброе утро!»? Или здороваться и приветствовать друг друга — это больше привычка для общения с людьми вне собственного дома?

3 комментария

  1. Говорю и с превеликим удовольствием. Не потому что привыкла, а потому что мне хочется начинать день со слов дорогому для меня мужу. Всегда звоню родителям тоже говорю им Доброе утро. Даже если мы с мужем в ссоре, все равно доброго утра и хорошего дня пожелаем. Думаю так делают культурные люди.

  2. Надо же, а я последнее время и не говорю мужу этого))А всегда считала себя довольно «культурным людем»)) Дочке, когда бужу, говорю, а мужу.. ну я и так с ним целую ночь рядышком и просыпаемся по 2-3 раза на ночь — малый с нами. И обычно утро после такой ночи — ну совсем не доброе)))
    А вот спокойной ночи — желаем))

  3. В обязательном порядке! Своим родным и близким всегда говорю «Доброе утро!», даже если оно не очень доброе и в целом настроение с утра пораньше не самое бодрое. Но всегда работает как заклинание — все начинают улыбаться и в свою очередь желают доброго утра мне, что довольно приятно. Иногда, когда есть настроение покаламбурить, могу сказать «Сто грамм утром!». Но приветствую всех обязательно.

Оставить комментарий