А вы будете есть песок?


Недавно посмотрела передачу про диеты. Передача с Малаховым «Пусть говорят». Там пришла какая-то жирная тетка, котороый в Петербурге (во всем Петербурге!!) не смогли помочь, все анализы отличные, а вес идет. Тогда приехала другая тетенька, которая вот уже 12 лет ест ПЕСОК. Да, сидит на такое своеобразной диете. Как вы к такому относитесь? Это бред или реально можно есть песок..12лет?

2 комментария

  1. Как я помню, есть такое расстройство — называется капрофаг (по аналогии с животными, которые едят экскременты других животных). Это такое болезненное отклонение, страдая которым, человек испытывает болезненную страсть есть всякую дрянь — землю, песок и даже фекалии. Я думаю, это нужно лечить. И так как я этим не страдаю, то и песок я есть не стану, даже если бы мне сказали, что он обладает суперпохудительными и оздоровительными свойствами.

  2. Марфуша, может вы и правы, и это сродни тому как дети и беременные иногда при недостатке кальция грызут мел и облизывают побелку, однако сознательно есть песок — никогда бы не стала, бессознательно наверное тоже)) Потому что вспомните ощущения на пляже — если вы едите и вам в рот попадает песок — плеваться хочется. Или креветки самоловленынные плохо промыли, или мидии — песок раздражает.Ну ладно какая-то болезнь, но даже если бы мне сказали, что это панацея от всех хворей — не ела бы!

Оставить комментарий