А вы бы хотели,что б выш ребёнок занимался карате?


Когда моему сыну было одиннадцать лет я чисто случайно,занимаясь фитнесом увидела в моём клубе объявление-НАБИРАЕМ ДЕТЕЙ В ГРУППЫ КАРАТЕ-КЕКУСИНКАЙ.Мне этот спорт ни о чём не говорил.»Какой-то синкай», — подумала я. Но,приехав домой,ему рассказала и предложила начать заниматься. Решили попробовать.Так он с первого занятия вышел с горящими глазами.Ему очень понравилось.Первое время ходили в спортивном костюме,потом приобрели форму специальную- кимано.И с одиннадцати лет он у меня просто стал грезить этим спортом.Поднялся высоко- получил чёрный пояс с нашивкой (собственная фамилия на японском языке).Закончил пед.университет на отлично и тренировал пять лет. И недавно мне сказал,что если б ни спорт,то он бы таким целеустремлённым не был.А что вы думаете по поводу этого?

3 комментария

  1. Моему сынишке ещё маловато лет,но я бы хотел,что бы он занялся восточными единоборствами. Этот спорт учит многому,потому что философия его такая-быть стойким и не поддаваться,даже если у тебя нет сил!Вот что главное в этой философии-ДУХ!Этот спорт воспитывает в человеке качество-стремиться быть лучшим!

  2. Нет,не хотела бы. У меня девочка. А девочки должны заниматься чем-то изящным или красивым.Например,гимнастика или тенис. Или в бальные танцы.Только мальчишек бальников не хватает. А карате-это ж суровый вид спорта.Драки и мордобой. Пусть этим занимаются мальчишки,что бы научиться защищать себя и свою девочку.

  3. Я в детстве занималась карате.Мне нравилось. Тренер -классный,дружба с мальчишками. Даже успела поучаствовать в соревнованиях межрегиональных.А потом как выбили меня, так я и бояться стала выходить на татами.Не знаю,что произошло.Но резко перестала стремиться участвовать в соревнованиях. Но занималась я долго,для себя.Но с Вашим сыном я согласна- спорт даёт многое:учит быть стойким,выносливым и не бояться принимать решения.

Оставить комментарий