А вы бы купили видео ip-телефон?


У нас в городе появилась новая услуга по телефонии. Можно подключить обычный городской телефон. если у вас уже есть интернет по витой паре либо роутер установлен. Подключается голосовой шлюз и устанавливается телефон. Можно ставить как обычный простенький телефон, так и ip-телефон. Но тут также я впервые услышала о существовании видео ip-телефона. Если у вашего собеседника аналогичный аппарат, то вы можете делать видео звонки. Стоит такой телефончик 12000. Есть ли резонность в наш то век, когда почти у всех есть интернет и скайп?

3 комментария

  1. Мне кажется, такие телефоны приобретают скорее юридические лица, организации для проведения видеопереговоров, например, хотя всё равно удобнее по скайпу все проводить, видеоконференции всякие, проецируя всё на большой экран. В общем, я вообще никакой целесообразности в покупке данного телефона не вижу, стоил бы он дешевле, каждый человек мог бы себе позволить такую «игрушку».

  2. Я бы нет, не купил бы. Слишком дорого просят за то же самое, что можно по скайпу сделать бесплатно. О видеотелефонам не раз слышал, но чтобы уже начали проводить в народ не доводилось услышать. По вашим словам аппараты пока слишком дорогие, и вряд ли каждый сможет раскошелиться на такую роскошь. Подождем годика два, а потом подумаем, взять или же снова подумать о покупке.

  3. Ну, о существовании IP-видеотелефонии впервые услышали на Западе ещё довольно давно, идея основательно не нова, хотя массово так нигде и не прижилась. У нас появилось, конечно, позже и тоже не так массово. Сейчас же, как мне кажется, вообще не имеет особого смысла, так как не выдерживает конкуренции с интернет-телефонией вроде Скайпа и его аналогов, которые к тому же в основе своей, не считая дополнительных услуг, бесплатны.

Оставить комментарий