А вы бы согласились родить после 40?

Ох уж эта европейская мода…. Сделать карьеру, а уж потом задумываться о детях. Не важно, что планировать детей начинают после 40 лет. Им это кажется нормальным. Наши женщины все больше стали придерживаться такой моды. Но неужели это нормально. Я вот наоборот планирую сначала рожать, а уж потом работать….

5 комментариев

  1. И правильно планируете.Надо сначала родить ребёнка,окрепнет он -тогда можно и заняться своей карьерой.У меня уже есть дети,потому я как-то на эту тему не задумывалась. Был бы любимый человек рядом,и здоровье б позволяло-почему бы и не родить! Правда,в этом возрасте уже нервишки ни те,что были в двадцать лет.И ребёнка надо успеть вырастить и определить.

  2. Моя подруга родила в 35 лет.Второго ребёнка.Так как я посмотрю сейчас на них с мужем-они с ним носятся как со списанной торбой,опекают его по-страшному,балуют так,что невыносимо смотреть,что позволяют своему Андрюшеньке-душеньке.Ужас.А старшая дочь вовсе не балованная,нормальная девушка.Я к чему это говорю? Когда женщина рожает в двадцать лет-одно восприятие жизни,а в сорок-уже другие ценности. Это конечно не у всех. Но в основном так. Почему говорят,что внуков жальче?

  3. Почему нет? Долой стереотипы! Это раньше так было — как все, а теперь время другое. Кто как устроился в жизни, кому как выгодно, так и делают. И не надо никого спрашивать, а это нормально? Да, нормально, если Бог дает, значит так и должно быть. Раньше как было? Все закончили школу, поступили кто куда (каждому свое), потом всех (!) распределили на работу, обеспечели общежитием, а потом и отдельной квартирой. Все можно было спланировать. Не было безработицы, сокращений и т.д. Вот и рожали девушки в 20-25 лет, потому что были уверенны в завтрашнем дне, что будет и квартира от государства, и место работы будет, а теперь что? Окончил институт — иди гуляй! Сам устраивайся на работу, снимай жилье, а съемная квартира — это даже не общежитие, где ты был прописан, имел какие-то права, знал что завтра не выгонят и не заломят цену за жилье!

  4. Мне 31 год, двое детей: сынке 11 лет, а дочечке 3года. Я считаю, что у меня все во время. Сына я родила еще учась в институте, мне это не помешало, я успешно его закончила. После институте сразу пошла работать, сын пошел в сад. Я на первой работе достаточно неплохо продвинулась, завоевала авторитет, работала правда в колледже преподавателем, но тем не менее уважение было и очень все жалели, когда я уходила. Перейдя на другую работу, в крупную престижную компанию,пришлось много ездить в командировки и выступать на разных совещаниях и конференциях. Но зато меня знали в 11 городах, в том числе и Москва и вращалась я не только среди специалистов, но и среди директоров. Проработав в этой копании 5 лет я ушла в декрет. Все конечно были в шоке, ну деваться некуда. Дали мне отсидеть в декрете год, и года дочке был год и месяц я вышла на работу. Уже после выхода с декрета работаю 2 года и успела за это время немного продвинуться выше. Так что, я считаю, что те кто хотят и так всего добьются. Я бы не стала до 40 лет тянуть, в этом случае есть все шансы вообще без детей остаться. Девушки рожайте и не бойтесь, все в ваших руках.

  5. Можно рожать и в 18 лет. Кому-когда нравится. И в 40 лет никому не запретишь. Кто как умеет, кому как получается. Каждому свое. Я хочу сказать, что и в 40 лет рожать — это нормально! Ведь есть случаи, когда родили двух детишек до 30 лет, а в 40 так случилось, еще получилось, так почему ж нельзя в 40 рожать? Обидно в ДК от молоденьких мамочек слышать, о старая, а родила! Девочки! Какая старая? Вспомните фразу главной героини фильма «Москва слезам не верит»… «… теперь я точно знаю, в 40 лет жизнь только начинается…»
    Поверьте, в 20 лет — одни мысли, в 30- по другому смотрите на жизнь, а в 40 — еще иначе.

Оставить комментарий