А вы часто прислушиваетесь к словам ребенка?


Восприятие ребенком окружающего мира происходит вовсе не так, как у взрослого. мы смотрим на мир через призму привычек, архетипов и собственного опыта. А дети — непосредственно. Недаром существует поговорка: устами младенца глаголет Истина. Так то оно так, все это знают, а когда доходит до дела… Скажите, вы способны в словах ребенка увидеть то зерно истины, которое скрыто от вашего взора? А учесть это в своих дальнейших действиях — слабо?

2 комментария

  1. Согласен, устами младенца действительно глаголет истина. это так, потому что дети в возрасте до 7 лет просто не научились врать, точнее у них нет мысли соврать. Эх жаль что это проходит и все мы врем, все без исключений. К словам детей можно прислушиваться на достаточно бытовом уровне. То есть легко узнать что происходило дома пока я был на работе или ещё где нибудь. Ребенок всегда выложит все на блюдечке.

  2. Если ребёнок маленький, то это ещё не значит, что он глупый. У детей хорошо развита интуиция, они могут увидеть в людях то, что мы, взрослые, зачастую просто не видим. Поэтому я бы прислушалась к словам ребёнка, дети иногда тоже бывают правы. Только мы не должны ранить их своим безразличием, а должны дать понять, что нам важно их мнение.

Оставить комментарий