А вы делаете замечания людям, которые мусорят на улицах?


Очень часто вижу, как бросают мусор прямо на улице, несмотря на то, что рядом есть урны. В большинстве случаев делаю замечания, меня это очень раздражает -неужели трудно до урны донести? А как вы к этому явлению относитесь?

5 комментариев

  1. Ой, и меня очень раздражает. Очень хочется подойти и сказать, ну как так можно. Но не подхожу, сдерживаюсь. Это ужасно, что наши люди не могут делать элементарное, не ссорить. Неужели это действительно так сложно. Это ведь элементарная культура человека. Или бескультурье. Бывают, конечно, ситуации, когда урн просто нет. Когда идешь, идешь, ждешь, ждешь урну, а ее все нет, и нет. Если это еще какая-то сухая бумажка – можно положить в карман, а позже выкинуть, ну а если что-нибудь жирное, или упаковка с мороженого, с этим сложнее. Но чаще конечно, урны есть, и люди, которые не могут выкидывать мусор в урну – это в нашей стране, к сожалению, можно увидеть везде и всегда.

  2. Да, меня это тоже раздражает не меньше, чем вас, но я как-то опасаюсь делать замечания. А то и не посмотрят, что я девушка, пропустят по всем этажам… А зачем мне на себе собирать этот негатив? Мне проще промолчать. Я их не трогаю, они меня.

  3. Тоже часто подобную картину наблюдаю, но замечания делаю не всегда, опасаюсь. Особо умиляет, когда родители с детьми, не совсем маленькими идут, дети мусорят, раскидывают бумажки, а родители как будто не замечают. И мусорили бы у себя дома, если им так нравится, а не в общественных местах.

  4. Когда мусорят в общественных местах, то мне всё равно. А вот когда вижу, что мусор бросают на природе, то у меня буквально сердце кровью обливается! Не могу смотреть, когда загрязняют природу… Ведь природа — наш общий дом, она живая для меня… Но замечания всё равно не делаю, так уж воспитана, что никогда не вмешиваюсь в чужие дела.

  5. У нас нет элементарного: самоуважения. Отсюда такое поведение. Человек, бросающий на землю бычок или бутылку этого даже не замечает — нет внутреннего тормоза. А делать таким замечания просто бесполезно и кроме всплеска негативной энергии ничего не даст. В конечном итоге, все взрослые (я сейчас не веду речь о детях — там другой подход) и знают, что ответить придется за все, и за мусор в том числе.

Оставить комментарий