А вы дисциплинированный человек?

Помните, как в школьные годы классный руководитель читала длинные нотации по поводу плохой дисциплины? Как родители частенько выговаривали за нежелание и отсутствие стремления к определённому порядку в жизни? А вы научились дисциплине и порядку или всё-таки придерживаетесь стихийности в своей жизни?

3 комментария

  1. И да, и нет. Все таки, думаю, моя жизнь имеет определенную систему, которая выработана с учетом здравого смысла и общепринятых канонов, но с другой стороны, слишком многое я делаю не так, как положено бы, а именно так, как удобно именно мне. Например, я давно по себе заметила, что если есть определенная работа на определенный срок, то, зачастую я сделаю ее самый последний момент, вместо того, что бы делать на протяжении всего отведенного времени. Знаю, что это не правильно и нельзя назвать дисциплиной, но уж так я привыкла.

  2. Я вообще люблю, когда у меня все по полочкам. Не терплю беспорядка как дома, так и в голове. Никогда не опаздываю, высказываюсь по делу. Стараюсь не тратить драгоценные минуты жизни на ерунду.
    Правда иногда все бросаю и начинаю отдыхать от порядка…..

  3. Я бы не сказала, что я очень дисциплинирована. К любому распорядку, к любым правилам мне придётся привыкать и привыкать придётся долго. Но всё же к дисциплине я стараюсь стремиться, порой она бывает полезна и помогает много добиться в жизни. Только дисциплинированные люди, которые умеют контролировать себя, достигают больших высот. Это факт.

Оставить комментарий