А вы довольны?

А вам нравится ваше имя, фамилия, отчество? Ведь многим людям, особенно представительницам женского пола, не нравятся свои имена. Бывает, не то чтобы не нравится даже, а просто хотелось бы другое. А некоторые и вовсе терпеть не могу свое имя и всегда представляются по-другому. Мне кажется, что полностью довольных лишь единицы. Про фамилии совсем молчу.

3 комментария

  1. В детстве я мечтала, чтобы меня назвали Алисой и постоянно упрекала свою маму, ну почему меня назвали таким идиотским именем. Родители приводили разные доводы, значение моего имени. Значение мне нравилось, но имя — нет. Потом мне захотелось другое имя. И даже теперь я всё равно хочу сменить имя. Но сменить имя, значит, изменить судьба. Только в какую сторону поменяется судьба. боязно.

  2. Мне повезло и с именем и фамилией и девичьей и по-мужу. Но в детстве я тоже мечтала, чтобы родители дали мне другое имя. Конкретно, не помню о каком имени мечтала, но помню, что была не довольна своим.Сейчас, став взрослой, думаю, что моё имя как песня, и меня можно по-разному называть и переводится оно в положительную сторону. Да и по характеру оно мне подходит.Наверное, не даром говорят — какое имя дашь ребёнку — такая и судьба будет у него.

  3. Мне нравится. Я вот иногда думаю, что имя всегда подходит человеку. Если бы меня назвали по-другому я бы уже не смотрелся, и имя не звучало бы. Такое чувство, что родители выбирают единственно возможное имя для своего ребенка. С именем, фамилией, отчеством мне повезло, по крайней мере нравится, или может привык. Но здесь выбирать не приходится, я уже слился воедино со своими инициалами и менять их не собираюсь.

Оставить комментарий