А вы играли в детстве в войнушку?


Мое детство прошло бурно: большая компания на нашей улице постоянно изобретала себе развлечения. Но чаще всего мы играли в войну. Как мне не нравилось бывать немцем! Но, иногда приходилось… Зато, независимо от ловкости и «солдатской выучки» наши, русские, всегда побеждали! И было в этом что-то патриотически-воспитательное… А сейчас в войну, кажется никто и не играет. Или я ошибаюсь?

2 комментария

  1. О, Господи, это самое яркое воспоминание из яселек. В ясельках мы постоянно с мальчиками играли в войнушку. Причем, из девчонок принимала участие только я. Да я сама всегда была как пацанка, носила короткую стрижку и шортики, да и брат старший привнес свою лепту в моё воспитание. В войнушки играть было весело и классно. Сейчас мальчишки тоже играют, правда гуляют сейчас дети реже, что я заметила, компьютерный век дает о себе знать.

  2. В яселькх конечно не играла, но чуть старше, групы со средней.. — очень даже) Я в куклы не так играла, как в войнушки)) Правда, так как я девочка. а кругом орава пацанов была — то я всегда была в «русских»)) Ну и отчасти потому, что обычно (если не в саду), то мы гуляли о старшим браом, и конечно же — куда он, туда и я .. но меня никому нельзя было обижать))

Оставить комментарий