А вы мухлюете, чтобы взять больничный?


Бывало ли такое, что вам очень хотелось отдохнуть от работы, а отпуск или отгул не было возможности взять? Тогда есть один проверенный выход — больничный. Но ведь нужно ещё постараться его открыть, так как не у всех есть знакомые врачи или просто те, кому можно заплатить, дабы получить больничный лист. Здесь придется прибегнуть к симуляции. У нас на работе многие берут больничные, чтобы просто отдохнуть. А вы так делали когда-нибудь? И как к этому относитесь?

5 комментариев

  1. Я подобными фишками никогда не занимался. Может быть, мне просто везло с работой и начальством, но если мне вдруг требовался отдых в середине недели, я легко мог взять отгул. Больничными свою лень никогда не прикрывал. Да и когда болел, то редко их брал. Людей, которые пользуются больничными для отдыха не понимаю, но и не осуждаю. Люди взрослые сами должны задумываться над своими поступками и над тем, как они выглядят со стороны.

  2. у меня двое детей, мне и так больничных хватает. Уже жду, не дождусь, когда ж зима закончится. Меньшая три дня сходит в сад и болеть начинает, такое ощущение, что они специально их морозят там, что б детей меньше в группе было. Так что мы с мужем уже устали за эту зиму на больничные ходить, только и успеваем по очереди. Могу сказать, что приятного мало. Лучше не ходить на эти больничные.

  3. За всю свою трудовую жизнь больничный брала только дважды. Однажды когда загремела в больницу с больной почкой, а второй — когда болела восполнением легких. Мухлевать с больничными не имею никакого желания. К тому же у меня довольно хороший начальник, у которого можно отпросится на поболеть пару дней дома (что бы не открывать больничный лист), и оплата моего труда сдельная, так что отдыхать от работы значит остаться без денег.

  4. Нет. Я это никогда не практиковала и всего-то по одной причине. Мысли — материальны. Нельзя ни в коем случае заниматься подобным самооговором. Верю, что болезнь все равно найдет симулянта. И очень скоро.

  5. Помню, в школе иногда пытались симулировать, лишь бы не пойти, некоторые и в универе такое делали, надо ж справку получить. Кто-то притворялся, что получил сотрясение мозга, кто-то повышал температуру, бывает, что и в глаза капли капали, дабы увеличить зрачки. Главное, знать симптомы каких-нибудь болезней, которые можно воспроизвести. Ни разу к такому не прибегала. Лучше не шутить такими вещами, всё может вернуться к тебе реальной болезнью. Конечно, если что-то очень серьезное, но тебя не отпускают с работы, то, наверное, можно соврать. Но если ты просто ленишься, просто не хочешь работать, симулировать ради этого… в общем, отношусь негативно.

Оставить комментарий