А вы носите солнцезащитные очки?


Недавно краем уха по телевизору услышал, что,якобы, носить солнцезащитные очки вредно. Я особо не прислушивался — занят был, поэтому суть не понял. Может быть кто-то более конкретно знает, о чем речь? Я сам очков не ношу — ну не идут мне они. А вот жена носит, говорит, что тогда морщин под глазами меньше. А вы носите и для чего?

4 комментария

  1. Я ношу очки. При ярком солнце чувствую сильный дискомфорт, так как в какие-то моменты, глядя на ярко освещенные участки, буквально слепну и мне кажется, что однажды этот процесс будет необратимым. К тому же мне очки идут. Я слышала, что носить нужно только хорошие, специальные очки, а не всякие с затемненными стеклами, так как это действительно может навредить глазу.

  2. Я тоже слышала о вреде солнцезащитных очков, но только о вреде некачественных очков, с некачественными стеклами. Чем носить такие очки, лучше не носить их вовсе. Я сама солнцезащитные очки ношу, и муж мой носит. Жена говорить правильно по поводу морщинок, поскольку влияние яркого солнца не очень хорошо влияет на нежную кожу вокруг глаз. Покупайте хорошие очки и носите на здоровье.

  3. У меня например, слабое зрение и при ярком свете глаза ничинают слезиться и больно смотреть. У меня две пары очков: в одних обычные стекла, в других затемненные, как раз для защиты от солнечных лучей. Есть люди, которые не испытывают дискомфорта при ярком солнечном свете, но думаю таких мало. Вот народ, у кого зрение нормальное, но хотят прикрыть глаза от солнца и носят затемненные очки. А те у кого нарушено зрение носят специальные очки, но тоже с затемненными стеклами.

Оставить комментарий