А вы печёте дома хлеб? Он вкуснее, чем магазинный?


Сейчас очень много всяких хлебопечек, мы думали недавно, стоит ли покупать или как обычно продолжать покупать хлеб в магазине. С одной стороны, если посчитать, то печь хлеб дома выйдет также, если не дороже, чем купить его в магазине, с другой стороны, всё-таки ты знаешь точно, какие ингредиенты ты в него кладёшь, а в магазинном хлебе это не известно. Вобщем, пока решили ходить в магазин. А вы дома печёте хлеб?

3 комментария

  1. Нет, не пеку и как-то об этом даже не задумывалась. Пеку пироки, пирожки, рулеты, торты, кулич пасхальный, но вот как-то до хлеба не доходило, хотя идея хорошая, надо попробовать, причем для этого не обязательно нужна хлебопечь, можно и руками вымешать и в обычной духовке испечь, у меня свекровь печет и вкусно получается.

  2. Если у вас есть много свободного времени, то можно и дома печь хлеб. Но я бы вам всё-таки не советовала… Вы быстро устанете от этого занятия. Лучше посвятить время более стоящим делам и просто отдыху. Я лично покупаю хлеб в магазине, так быстрее и удобнее, хлеб всегда свежий привозят. А печь сама ни за что не буду, я слишком ценю своё время, не хочу возиться полдня с готовкой.

  3. Нет, не пеку. Поскольку, если печь «вручную», то на это будет уходить много времени. Поэтому, лучше купить хлебопечку. Хотя хорошие хлебопечки стоят достаточно дорого. Но среди моих знакомых, много пекут хлеб дома. Хлеб очень вкусный. Да к тому же это дешевле, чем в магазине. Когда куплю себе хлебопечку, буду с удовольствием печь хлеб сама.

Оставить комментарий