А вы пользуетесь феном?


Моя жена не любит сушить волосы феном: говорит, что они от этого портятся. А мне обидно — фен-то я ей подарил (шутка конечно). Хотя, когда нужно срочно высушить волосы — пользуется. А есть ли какие-то способы или приемы, чтобы и феном пользоваться и волосы не пересушивать?

3 комментария

  1. В любом случае сушка волос феном негативно отражается на состояние волос, тут уж ничего не попишешь, поэтому многие прибегают к сушке феном в экстренных ситуациях, так сказать, когда опаздывают или просто нужно срочно высушить голову. Я сушу волосы феном постоянно, иначе у меня на голове будет черти что, да, это, кстати, один из случаев, когда используют фен, то бишь, для укладки волос. поэтому, тут поможет лишь уход за волосами, маски всякие и т.д.т.п, поэтому лучше всё-таки феном не пользоваться, если есть такая возможность.

  2. Сейчас у меня короткая стрижка, которая требует укладки, потому феном пользоваться приходится, а вообще я не очень люблю им пользоваться. Когда ходила с длинными волосами, даже не смотря на то, что они очень долго сохли, я старалась феном не пользоваться. Мне это не нравится. Да и правда на волосы не очень хорошо влияет. Знаю только, что волосы нельзя феном сушить до конца — пусть они остаются чуть-чуть влажными, тогда не пересохнут. И укреплять во время мытья — масками разными и другими средствами.

  3. я феном пользуюсь. Волосы — стрижка по плечи. Но я никогда не сушу волосы феном — я мою голову, даю им просохнуть около получаса и уже потом практически сухие, но еще мягкие — укладываю с помощью фена. И должна сказать такой методой у меня волосы имеют довольно неплохое состояние, что отметила даже моя мастер-парикмахер. Когда были длинные волосы — пользовалась реже, но всегда про выход, когда шла с распущенными или почти распущенными — то укладывала тоже и лежали они лучше. И тоже — только практически сухой волос.

Оставить комментарий