А вы попались?


С этими часовыми поясами и переводами времени с летнего на зимнее время я просто с ума схожу, я понимаю что часы переводить не надо, но кто объяснит это моему компьютеру? Ему не важно что я перевожу каждый день на нем часы он и в течении дня ухитряется менять время создавая головную боль.

3 комментария

  1. Я подскажу вам очень простой способ — просто в настройках часового пояса укажите другой пояс на час вперед и все! Компьютер сам будет ставить правильное время, и у вас не будет никаких проблем и забот от этих махинаций со временем.

  2. Да, проще всего перевести компьютер в другой часовой пояс. На час вперед. Но при этом история все равно будет повторяться каждое полугодие, так как переход на летнее время компьютер опять произведет.
    Я мало сверяю время по компьютеру, но думаю, в настройках должна быть где-то функция вот этого автоматического перехода на летнее-зимнее время. Точнее — точно есть. В «Свойства: время и дата» второе окошко с названием «Часовой пояс», внизу можно снять галочку возле «Автоматического перехода туда и обратно».

  3. И я попался. Уже второй раз мой компьютер переводит время на час назад. Вот только что отключил автоматическую синхронизацию с интернетом. Надо чуть-чуть дать время, пока там на главном часовой сервере подправят основные часы. А может и не сделают это. Сервер какой-то иностранный, и там могут не знать о нашей проблеме. Автоматический переход я убрал.

Оставить комментарий