А вы прыгали на резиночке?

Сегодня в первой половине дня заскочила к своей знакомой в школу. Умерла от умиления… Там были девочки, которые прыгали на резиночке! И мы в детстве так прыгали! Две стоят — одна прыгает. Была «программа», которую нужно прыгать. Были «высоты» — первая на щиколотке, вторая — на коленках, и так далее… Девочки, а вы прыгали на резиночке в детстве?

4 комментария

  1. Мы тоже в детстве так прыгали. Помню, класса до четвертого точно такая забава самой популярной была. Мама специально тогда купила пять метров резинки, что бы я могла развлекаться. А еще помню, как мы мальчиков упрашивали, что бы они постояли, что бы они попрыгать могли. Очень смешно было. А мальчикам было скучно в наши игры, но они соглашались ради чего-то там… Ради обещанных сладостей и просто так, что бы над нами посмеяться.

  2. Конечно. Очень любила это занятие. За редким исключением у меня вся эта «программа» очень хорошо получалась. Я ещё в школу не ходила, а прыгала со старшими девочками. Они всегда меня брали в пару, поскольку я редко проигрывала. Сейчас периодически с тихой радостью вспоминаю эту «часть» своей жизни.

  3. ДА!! Мама акже специально мне резинку купила — потому как до этого — я из кусков себе связала(мама посмотрела на безобразие это и на удивление быстро среагировала) Резинки были не у всех.. И прыгали все по разному. Не помню как назывался вариант, когда нужно было не делать лишних шагов, только прыжки — типа «замри», что-ли. Я не особо хорошо прыгала, но на 5-1 высоте могла через раз прыгуть став на резинку двумя ногами.. но убейте не помню как это называлось….)))

  4. Мои подружки из первого класса обожали попрыгать на резиночках. Вот не лень же им было утруждать себя различными упражнениями. А парни не прыгают, хотя.. ну вот настало время признаться кое-в чем постыдном немножко. Сознаюсь в первом классе довелось попрыгать чуток через вашу резиночку, но я как всегда все напутал и не смог пройти курс юного прыгуна.

Оставить комментарий