А вы сейчас пишете письма?

Наверное вы подумали о письмах «современных»-смс-ках. А я говорю сейчас о тех письмах,которые приносили почтальоны.И вручали лично в руки тому,кому адресовано послание. Конечно,сейчас всё намного проще и быстрее-взял мобильный телефон,написал сообщение и пульнул его по номеру.И тут же отчёт-доставлено. Конечно это здорово!Но мне кажется,что письмо,которое написано рукой любимого человека на листе бумаги даже пахнет им и потому как то приятнее даже его читать,чем скорую смс.Потому,иногда я нет-нет,да и напишу письмецо в конверте.

8 комментариев

  1. Я сейчас пишу только на ноутбуке и в мобильном телефоне. Это быстрее и времени надо меньше,чем на написание письма в конверте.А вообще,жаль, что забыта такая форма общения.Ведь как было здорово — ждать,когда же тебе придёт ответ от парня,который служит. Я переписывалась с молодым человеком,а он служил в Армии.И мне это очень нравилось.

  2. Такие почты и письма более популярны в деревнях,так как там не так хорошо развита система и навигации,как в городе.Письма собственно не пишу,а общаюсь по интерну,гараздо дешевле,быстрее и удобнее.Письма((от почтальенов))уже вышли из моды,так что мало кто их отправляет.

  3. Не-е-е-т. но лет 8 назад мне часто приходилось использовать этот способ общения. Почтовые письма это просто ужас какой то. Мало того что деньги нужно платить за покупку конверта плюс покупку марки, а иногда и не одной, так ещё и оперативность этой почты хромает сильно. Если отправлял письмо за 150 километров, то ответа оттуда приходилось ждать по одной, а то и 2 недели.

  4. Года три уже не пишу, как раз после смерти бабушки и перестала. Последние 5 лет до ее смерти переписывалась только с ней. А вообще очень раньше любила «катать полотна» (по 5-6 тетрадных листов могла написать). Жаль, что это безвозвратно ушло. Мне очень нравилось. По-моему в Штатах есть люди, которые просят писать им письма, но это очень дорого.

  5. Хороший вопрос ), последний раз физическое ) письмо писал где-то .. даже не помню когда.. когда маленький был и мы переписывались с другом, который жил за границей, пару писем написал тогда и всё. Сейчас наверно у почтальонов работы значительно поубавилось с современной электронной почтой и беспроводной связью. Но наверно не у всех есть доступ в Интернет, из деревень могут ещё приходить письма, теоретически ).

  6. Хороший вопрос ), последний раз физическое ) письмо писал где-то .. даже не помню когда.. когда маленький был и мы переписывались с другом, который жил за границей, пару писем написал тогда и всё. Сейчас наверно у почтальонов работы значительно поубавилось с современной электронной почтой и беспроводной связью. Но наверно не у всех есть доступ в Интернет, из деревень могут ещё приходить письма, теоретически ).

  7. Конечно же сейчас написание обычных писем не является столь актуальным! Но все же если почты работают, значит хоть кто-то пользуется этим видом связи! Я, например, люблю написать письмо своему любимому человеку и просто ему подложить куда-то! Но это можно скорее отнести к романтическим сюрпризам! А настоящее письмо я писала в последний раз, примерно, год назад, моя подружка живет далеко!

  8. Раньше, когда был совсем молодым:) я часто писал письма. Тогда ведь и речи об электронной почте и о мобильной связи не было. В сейчас уже лет пять никому не писал. Правда, недавно возникла такая необходимость — и я с радостью вспомню прежнюю привычку. Как ни удобна интернет-связь, а письмо, написанное лично рукой близкого человека — все же лучше.

Оставить комментарий