А вы терпимы к чужим увлечениям?

Видела несколько раз в рукодельных сообществах на мейлах темы про самодельные подарки на День Святого Валентина. Темы самые обычные, девушки обсуждали варианты вышивки, открыток и прочего. И обязательно появлялась какая-нибудь грымза (другого слова просто не могу подобрать), которая начинала самым натуральным образом вопить, что это чуждый нам праздник, который нам нельзя отмечать. Причем все это было написано так, что сильно портило настроение людям. На мой взгляд, такое поведение — просто свинство, не нравится праздник, пройди мимо темы, не порти другим настроени. Как вы относитесь к 14 февраля и стали бы писать гневные посты в подобных обсуждениях, если этот праздник вам чужд?

3 комментария

  1. Я спокойно отношусь к Дню Святого Валентина. Не жду в этот день каких-то подарков и особого внимания, но и кричать про чужеродность праздника тоже бы не стала. А если бы обсуждала с девушками подарки и в тему влезла бы такая гадина, то так бы ей ответила, что она бы вообще забыла бы как в интернет входить.

  2. Праздник мне действительно чужд))) но я говорю об этом только тогда, когда кого-то интересует мое мнение, или когда задают вопрос — а что мол ты подаришь любимому, или как вы отмечали и прочее. Я отлично понимаю, что если мне этот праздник не стал родным, потому что, собственно не был «впитан мною с детства», то он не станет приятным праздником для моей дочери, которая радостно приносит валентинки, которые даря мальчишки в классе)

  3. я адекватно отношусь к чужим увлечениям, и каждый имеет право делать то, что ему нравится. сама отношусь к праздникам нейтрально, считаю их просто днями в календаре, игрушкой, которую придумали люди, чтобы в какие-то дин был официальный повод радоваться и веселиться. для меня это чаще всего обычные дни, которые я не отмечаю.

Оставить комментарий