А вы торговали на рынке?


Пожалуй торговля на рынке одна из разновидностей профессий продавца, требующая от человека высокой отдачи в плане устойчивости и твердого характера. Целыми днями приходится абсолютно в любую погоду стоять, предлагать свой товар покупателям, и далеко не каждый сможет выдержать такую долю продавца. Еще и покупатели часто попадаются придирчивые, не на каждого можно угодить, с каждым нужно провести «беседу», уговорить его взять ваш товар по своей цене, ну и еще куча нюансов есть. А вы никогда не торговали на рынке?

2 комментария

  1. Ну я просто человек к этому наверное не приспособленный)) ну не могу я уговаривать)) Но когда то приходилось как-то 2 лета подряд стоять картошку продавать на базаре (было мне тогда аж 13-14 лет) время было интересное, не дай бог такое снова. Когда наступает очередной кризис, и все говорят «все плохо, плохо, плохо».. я вспоминаю то время, когда реально есть было нечего и мы продавали картошку и понимаю, что все еще очень хорошо. Это я к тому, что торговать на рынке меня может заставить только острая необходимость, так как таланта и призвания у меня к этому делу нет…

  2. Я иногда торгую своими работами на ярмарках рукоделия. Первый раз сильно волновалась, но все прошло благополучно и заработала неплохие деньги. Потом стало проще, так как научилась рекламировать свой товар, привлекать к нему внимание проходящих мимо людей. А ведь раньше я даже и не думала, что когда-нибудь займусь торговлей, считала, что у меня характер не тот.

Оставить комментарий