А вы тоже страдаете в гололед?

Для нашего города гололед — стихийное бедствие. Коммунальщики не справляются вообще, в десятки раз увеличивается количество аварий, в травмопункты не зарастает народная тропа. Вот мне интересно, зима это стихийное бедствие для всех городов постсоветского пространства (кроме южных, наверное) или кто-то все же научился справляться с этой бедой? Поделитесь опытом!

2 комментария

  1. Любые перемены в погоде приходят как стихийное бедствие. И гололед не исключение. С дорогами, наверное, не так фатально — там лед тает как-то быстрее, а вот на тротуарах — просто наваждение какое-то. У меня прошлой зимой половина знакомых с переломами ходила после гололеда, и в этом году история повторяется. То ли посыпать перестали, то ли на соли экономят…

  2. У нас в городе сейчас тоже гололёд и тоже происходит много неприятных событий. Например, одна моя знакомая подскользнулась и там сильно ударилась, что у неё теперь огромный синяк на руке, рука опухла и сильно болит. Жалко её очень. Поэтому дамам я бы посоветовал не ходить на каблуках в гололёд на улицу. Лучше уж одеть более удобную и устойчивую обувь. Со мной, к счастью, ничего плохого ещё не случилось.

Оставить комментарий