А вы в домовых верите?

Не могу назвать себя очень верующей в этого существа, тем не менее прикармливаю)))
Верите ли вы? Как общаетесь с ним?

3 комментария

  1. Верю в Бога, а про домовых знаю. Это духовный мир, и он на самом деле есть. Домовые из серии леших, русалок, ведьм, то есть бесовской породы. На мой взляд негоже православному христианину иметь у себя дома такую пакость. Нужно не кормить и не потакать, а немедлено избавиться от этого чуда. Как? Это вам расскажет любой священник.

  2. Верю в домовых, а про Бога знаю. Домовые, и прочие сверхъестественные твари- это мило и прелестно. Я бы хотел домового, я бы его надрессировал, и он у меня за корм-в доме убирал. Очень здорово получилось бы 😀

  3. Домовой — невидимая сущность, дух дома, как правило не конфликтует с людьми, в этом доме живущими. Точно так же, как леший — дух леса, а водяной — дух воды. Они на ступень ниже человека по своему разуму и происхождению, хотя и обладают способностями куда более утонченными, чем человек, за счет своей энергетической природы. Только негоже человеку ни поклоняться им, ни контактировать с ними. Но и конфликтовать с ними тоже не нужно — тогда они становятся пособниками бесов, и могут сильно навредить. Достаточно любить свой дом, ухаживать за ним, нести за него ответственность, как это и положено по человеческому достоинству — и домовой никогда не станет вашим врагом, а в некоторых случаях может и помогать. Например при опасности пожара или воровства.

Оставить комментарий