А вы всегда пишете без ошибок?


У вас случается такое, что в словах допускаете ошибки? Но не опечатки, а именно орфографические ошибки? А если нет, то скажите, почему вы пишите без ошибок? Слова запомнили или что играет главную роль?

4 комментария

  1. Я не редко делаю ошибки в словах. Зачастую из-за какой-то усталости, когда уже и думать-то плохо получается, потому что после просматриваю написанное и искренне изумляюсь — как, как можно было сделать такую ошибку? Как-то написала «БлАкнот» вместо «блокнот». Ну совершенно же точно знаю, как это слово пишется. И не описка это, понятное дело. И не опечатка — буквы совсем не рядом расположены.
    Так что завидую тем, кто вообще не делает ошибок.

  2. Так как я не очень люблю писать большие тексты, то стараюсь делать это побыстрее, чтобы быстро закончить неприятное дело. А при такой скорости неизбежны и опечатки, и ошибки. Думать-то при этом не очень хочется над тем, что написать «о» или «а» и тп. Ну а некоторые слова я иногда пишу с ошибками по очень простой причине — не знаю правильного написания.

  3. Я допускаю ошибки и очень часто. И самое главное, что сделав их потом удивляюсь, как я могла такие глупые ошибки допустить.Я думаю, что это от невнимательности, так как вроде с грамматикой у меня всё хорошо, на «4» знаю. Да и в школе училась на «хорошо». Но знаю точно, что чужие ошибки замечаются быстрее, чем свои.

  4. бывает при наборе на бумаге. На компе всегда есть гугл транслейтер.
    Я ношу всегда с собой блокнот, и если есть какое-то неизвестное по написанию слово — записываю, а дома проверяю с pc. обычно память меня не подводит, и ошибок в данных словах я не допускаю.
    Попробуйте также

Оставить комментарий